Top  
  
 
 
   » Startseite
      
 
DFFV Info
WFF Shop

 

 

 

Meisterschaften
Verbandmitglied

 

Partner und

Verbandmitglied

 

 

Facebook

 

 

 

Athleten Links

 

Silvia Hahn

Rose Stefan

Andy Zündt

Celina Bär

Stefanie Kämmer

Uli Breu

Mareike Spaleck

Ben Sattinger 

Oksana Alma

Viktor Molina

Siggi Spaleck

Isamel Quesada Leyva

 David Benderscheid

Body Coaches

Ernährung

 

Kochbuch

Fit auf Rezept

 

Hier bestellen

 

 

DFFV - Deutscher Fitness und Fitnessmodelverband

 

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Platzierungen Nationalteam:
 
Celina Bär Damen Aerobic Fitness  1. Platz
Selina Frey Sportmodel Junioren 1. Platz
Stefanie Kämmer Damen Sportmodel PRO  4. Platz
Ramona Przyborowski Damen Figur Masters  5. Platz
Maik Hollmann Junioren  3. Platz
Mario Zwingmann Männer Sportmodel PRO  1. Platz
Leon Schenkendorf  Männer Sportmodel PRO  5. Platz
 
 
 
Selina Frey 2. Platz Bikini Junioren
Sindy Litwin 4. Platz Bikini Junioren
Regina Braun 2. Platz Bikini Short Clas 
Michale Kaml 2. Platz Bikini Tall Class 
Tanja Pruski 2. Platz Bikini over 30
Maria Cristina Godinez Rivera 4. Platz Bikini over 30 
Nina A. Kraus 6. Platz Bikini over
Sonia Erfanian 2. Platz Sportmodel Short Class 
Stefanie Kämmer 1. Platz Sportmodel over 30 + 2. Platz Sportmodel PRO 
Celina Bär 1. Platz Aerobic 
Anna-Lena Rümpelein 2. Platz Aerobic 
Angelina Wiesner 3. Platz Aerobic 
Eva-Maria Buß 4. Platz Aerobic 
Ramona Przyborowski 3. Platz Masters over 45
Martina 
 S. Whitten 6. Platz Masters over 45
Olga Brück 3.
Platz Performance 
Sarah Vogler 6. Platz Athletic 
Franziska Mettner-Piltz 1. Platz Superbody 
Juri Fege 1. Platz Sportmodel Short Class 
Uli Breu 1. Platz Sportmodel Tall Class + 2. Platz PRO  
Marvin Paul 1. Platz Sportmodel over 30 + 4. Platz PRO 
Johann  Singer 2. Platz Sportmodel over 30 
Mario Zwingmann 1. Platz Sportmodel PRO 
Leon Schenkendorf 5. Platz Sportmodel PRO 
Sven Jäger 1. Platz Bermuda Short Class 
Andreas Brunner 2. Platz Bermuda Short Class 
Sandro Piccirillo 3. Platz Bermuda Tall Class 
Stefan Genrich 1. Platz Bermuda over 30 + 3. Platz PRO 
Simon Schleicher 4. Platz Fitness  
Hans-Joachim Jäger 5. Platz Fitness 
Maik Hollmann 4. Platz Performance 
Ramon Megyeri Performance 7. Platz 
Emanuel Rößler Performance 7. Platz
Marko Glaser Performance 7. Platz
Micha Blum Athletic 5. Platz 
Jürgen Rauscher Superbody 5. Platz
Valeri Frizler Superbody 7. Platz
Hartmut Schmit Masters over 50 7. Platz
 
 
 
Ergebnisse HIER
 
 
 
Ergebnisse HIER
 
 
 
Ergebnisse HIER
 
 
Ergebnisse:
Celina Bär Aerobic Fitness 2. Platz
Eva Maria Bus Aerobic Fitness 3. Platz
Ramona Przyborowski Damen Figur Masters 7. Platz
Leon Schenkendorf Sportmodel Junioren 1. Platz
Johann Singer Sportmodel over 30 2. Platz
 
 

  

 
Best Body Nutrition

 

Sponsor des

 

 

FIBO

 

Besucht uns in Halle 10.1 H22  

Gentlewear.de

 

Deine Short für den

Wettkampf

 

Impressum
 
 
Pro Tan

 

Die richtige Farbe für

deinen Wettkampf

 


Hier bestellen!

 

bb